Облигации ЧБТР приняты на листинг на Бакинской фондовой бирже

11:38 - 26.07.2019


26 июля, Fineko/abc.az. На заседании Листингового комитета ЗАО «Бакинская фондовая биржа» (БФБ), состоявшемся 26 июля 2019 года, было принято решение о принятии на листинг облигаций Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в основном сегменте рынка.

Как сообщает БФБ, 10 000 облигаций с номинальной стоимостью 1 000 манат будут размещены на торговой платформе БФБ методом массового предложения. Процентная ставка по облигациям сроком обращения два года (730 дней) составляет 9.25% годовых, а проценты выплачиваются один раз в три календарных месяца.

Отмечается, что в феврале текущего года были внесены изменения в Правила листинга БФБ с целью поощрения эмиссии международных организаций, установлены более простые требования к листингу международных финансовых институтов.

В результате этих мер облигации ЧБТР, являющегося одним из престижных международных финансовых институтов, впервые будут эмитированы на рынке ценных бумаг Азербайджана в местной валюте. Следует отметить, что с 2019 года долгосрочный кредитный рейтинг Черноморского банка торговли и развития был определен Standard & Poor's по ставке A-,  а Moody's – А2.

 

 

Вся лента