Будут ли платежи осуществляться с помощью мобильных телефонов?

12:30 - 15.08.2019


15 августа, Fineko/abc.az. В Палате по надзору за финансовыми рынками совместно с международной карточной организацией Visa Inc. проведен семинар по расширению и совершенствованию безналичных платежных услуг. На семинаре были обсуждены возможности осуществления безналичных платежей через мобильные телефоны без помощи POS-терминалов.

Мероприятие посвящено услуге токенизации, которая впервые в стране будет использоваться международной карточной организацией Visa Inc. и сыграет важную роль в развитии безналичных платежей, а также в применении инновационных платежных решений.

Участники обсудили услуги токенизации и ее преимущества, возможности осуществления безналичных платежей через мобильные телефоны без POS-терминалов в хозяйствующих субъектах. Данный проект, поддерживаемый Палатой в стране, сыграет важную роль в формировании безналичного общества и осуществлении безналичных платежей, наряду с платежными картами, другими средствами, в результате применения новшеств в безналичных платежах.

 

Вся лента