Вугар Байрамлы: проблемные кредиты нуждаются в доведении до международного уровня

12:20 - 16.08.2019


16 августа, Fineko/abc.az. Одной из самых больших проблем для банковского сектора является объем проблемных кредитов.

Об этом заявил эксперт-экономист Вугар Байрамлы в ответ на вопрос сайта ABC.AZ о том, в какой форме решение проблемных кредитов может повлиять на развитие банковского сектора.

По его словам, важно расширить деятельность по снижению объемов проблемных кредитов, особенно токсичных активов. Тем не менее, эксперт считает, что пока объем проблемных кредитов и, в частности, доля в кредитном портфеле не находится на желаемом уровне.

«Это говорит о том, что есть необходимость в осуществлении деятельности, уделяя внимание структуре проблемных кредитов. Поскольку это также говорит о том, что у нас много юридических лиц или физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, которые не могут получать и возвращать кредиты. Это также влияет на структуру проблемных кредитов. Реформы в этом направлении должны продолжаться. Проблемные кредиты нуждаются в доведении до международного уровня. В противном случае проблемные кредиты останутся одной из проблем для банковского сектора», - заявил эксперт.

 

Вся лента