Цифровой Мир Azercell в селе Джоджуг Мeрджанлы

18:30 - 16.08.2019


16 августа, Fineko/abc.az.  15-го августа лидер телекоммуникационного рынка страны  компания «Azercell Telekom» посетила село Джоджуг Мeрджанлы. Компания Azercell, которая является сторонником, и инициатором социальных проектов, встретилась с учениками и учителями полной средней школы имени Новруза Асланова, расположенной в селе Джоджуг Мeрджанлы, Джебраильского района, обеспечила их школьными принадлежностями и другими подарками. В ходе визита, директор школы Замин Хазиев выразил свою благодарность и отметил, что высоко ценит эту инициативу Azercell.  «Мобильная глазная клиника» и «Мобильная стоматологическая клиника» Azercell также присоединились к этой поездке. Клиники обследовали более 60 жителей села Джоджуг Мeрджанлы. На протяжении своей деятельности клиники оказали медицинскую помощь десяткам тысяч детей, лишенных родительской опеки, семьям с низким доходом, пожилым людям и вынужденным переселенцам. 

Стоит подчеркнуть, что Azercell является первым оператором, установившим станцию в этом селе, после освобождения Джоджуг Мeрджанлы от вражеской оккупации. В январе текущего года Azercell, посетивший село, предоставил сельским жителям номера и другие ценные подарки.

Azercell усилил и расширил свою сеть 4G по всей стране в 2018-2019 годах, чтобы удовлетворить растущий спрос пользователей в новую эру связи. В течение этого периода LTE около в 60 регионах и городах страны, в общей сложности было установлено 1007 новых станций а  суммарное количество станций превысило 7000.  За последние полгода Azercell инвестировал более 63 млн. манатов в развитие телекоммуникационной отрасли страны. В результате этого, компания достигла 86,2 % роста в охвате населения и 61,4 % роста в географии покрытия. Кроме того, ежедневное использование данных LTE увеличилось на 49,6%, а скорость загрузки и передачи LTE -до 16%.

Компания продолжит аналогичные поездки в августе.

                                     

Вся лента