В Губа-Хачмазском регионе предпринимателям выдано льготных кредитов на 3,8 млн. манатов

16:35 - 5.09.2019


5 сентября, Fineko/abc.az. Сегодня Фонд развития предпринимательства Министерства экономики провел в Хачмазе бизнес-форум. 

Выступивший на мероприятии заместитель министра экономики Сахиб Мамедов отметил, что за истекший период текущего года 721 предпринимателям было выдано 76,2 миллиона манатов льготных кредитов на инвестиционные проекты общей стоимостью 265,8 миллиона манатов, что позволило открыть до 3000 рабочих мест для реализации инвестиционных проектов.

В рамках бизнес-форума 41 предпринимателям, работающим в Губа-Хачмазском экономическом районе, выдано льготных кредитов на 3,8 миллиона манатов. Предоставляемые кредиты будут направлены в такие сферы, как туризм, животноводство, садоводство, создание агропарка, производство тары и т. д.

В результате выдачи этих кредитов можно будет открыть более 300 рабочих мест за счет реализации инвестиционных проектов.

В целом, на сегодняшний день субъектам предпринимательства, действующим в Губа-Хачмазском экономическом районе, включая выданные на сегодняшнем мероприятии кредиты, выдано 217,3 млн. манатов льготных кредитов на финансирование 2731 инвестиционного проекта.

 

Вся лента