Осуществить муниципальные платежи можно уже через Портал правительственных платежей

15:48 - 9.09.2019


9 сентября, Fineko/abc.az. «Правительственный платежный портал» (ППП), созданный Центральным банком с целью централизованного сбора налогов, пошлин, арендной платы и других бюджетных платежей, а также платежей по коммунальным, коммуникационным и другим массовым услугам, имеет особое значение в работе по расширению безналичных платежей в стране.

Как сообщили в Центробанке, с 6 сентября 2019 года местные (муниципальные) налоги и платежи были интегрированы в «Правительственный платежный портал».

В более чем 2500 филиалах и отделениях 30 банков и ООО Azerpocht, почти в 1300 платежных терминалах можно произвести любые платежи любыми средствами, в том числе в наличной форме, а на интернет-странице портала (www.gpp.az) и  с помощью мобильного приложения (с платформой Android и IOS) можно произвести безналичный платеж через платежные карты.

Таким образом, при осуществлении платежей для идентификации плательщика необходимо использовать «Код местного налогоплательщика» (КМН), предоставляемый муниципалитетами. Плательщики могут получить этот код, обратившись в соответствующие муниципальные органы.

 

Вся лента