В осеннем сезоне компания Caspian Event Organisers проведет 13 мероприятий

14:39 - 11.09.2019


11 сентября, Fineko/abc.az.  Торговые промышленные выставки Азербайджана вновь откроют свои двери для посетителей в сентябре. Являясь важным связующим звеном между внутренними и международными рынками, выставки способствуют привлечению ведущих технологий и капитала для реализации инвестиционных локальных проектов, а также способствуют реализации товаров местного производства и промоцируют бренд Made in Azerbaijan. 13 выставок, организуемых компанией «Caspian Event Organisers» (СЕО) и поддерживаемых государственными структурами, охватят различные тематики ненефтяного сектора экономики. Две старейшие выставки Азербайджана BakuBuild и bakutel отметят свой 25 летний юбилей, а выставка  Caspian Ecology отмечает свои 10 лет. Премьерным этот год станет для международной выставки и форума медицинских инноваций Medinex. 

 

Начнется сезон со 2-й Азербайджанской Международной Выставки «Подарки и Промо-продукция» Gift & Promo Fair и 2-й Азербайджанской Международной Выставки «Реклама и Печатное Производство» AdPrint.  Gift & Promo Fair станет своего рода витриной индустрии подарков, предлагая широкий выбор бизнес-подарков, рекламных и промо-сувениров, а также подарков для любимых, друзей и родственников. Выставка Adprint 2019 представит визуальные рекламные технологии, типографские и полиграфические услуги, рекламные услуги, рекламную упаковку, этикетки и многое другое. Кроме того, в программу выставки мероприятия для профессионалов отрасли войдут: B2B встречи, панельные дискуссии между заказчиками и производителями, презентации, дефиле. В этом году в выставках примут участие 40 компаний. На выставке Gift & Promo Fair при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики и при партнерстве с Германским обществом международного сотрудничества (GIZ) будет организован специальный стенд с работами женщин-предпринимателей микро и малого бизнеса. На стенде будут представлены сувениры, резьба по дереву, ковроткачество и декоративно-прикладное искусство, украшения и аксессуары, игрушки и другие товары. Выставки пройдут с 12 по 14 сентября в Boulevard Hotel Baku.

 

Далее сезон продолжат 13-я Азербайджанская Международная Выставка «Образование» EduExpo 10-12 октября. Выставку поддерживает и принимает участие министерство Образования Азербайджанской Республики. Среди иностранных участников представители Германии, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Польши, Республики Беларусь, России, Турции, Чехии. Впервые в выставке примут участие Азербайджанский Институт Теологии, Министерство образования Республики Беларусь, ИНО Институт Непрерывного Образования в Москве, Медицинский Университет им. Шахида Бехешти, Университет им. Марии Кюри-Склодовской в Люблине и Сингапурский Институт Развития Менеджмента в Ташкенте, компании по обеспечению оборудования Lexoslar, CLASS/VR. Ведущие азербайджанские ВУЗы: ADA, Азербайджанский Архитектурно-Строительный Университет, Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский Государственный Экономический Университет, Азербайджанский университет языков, Азербайджанский Технический Университет, Бакинский Государственный Университет, Бакинский Славянский Университет, университет Азербайджан и др. Генеральным спонсором выставки является Капитал Банк. 

 

Далее выставочный сезон с 22 по 25 октября продолжит Каспийская Строительная Неделя, включающая 25-ю Юбилейную Азербайджанскую Международную Выставку «Строительство» BakuBuild, Каспийскую Международную Выставку «Мебель, Интерьер и Дизайн» Caspian MebelExpo, 12-ю Международную  Выставку «Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Водоснабжение, Сантехника и Бассейны» Aquatherm Baku, 12-ю Каспийскую Международную Выставку «Охрана, Безопасность и Средства Спасения» Securex Caspian. Свой юбилей BakuBuild отметит в интенсивном рабочем режиме: двусторонними встречами, конкурсами, семинарами. Среди участников выставки национальные группы из Германии, Ирана, ОАЭ и др. стран. Впервые с национальной группой в выставке выступает Турция, а также стенды Пензенского и Кировского регионов России. Большим составом выступят азербайджанские производители и дистрибьюторы. Спонсором выставки является постоянный участник компания NB Group.

В рамках BakuBuild впервые по инициативе компании Сaspian Еvent Оrganisers (СEO) и при поддержке Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) будет организована Покупательская Миссия (Hosted Buyer). К участию в Покупательской Миссии BakuBuild приглашаются закупщики из Грузии, Ирана, России, Узбекистана и других стран. Миссия реализуется в целях создания для посетителей–закупщиков условий максимально эффективной и комфортной работы на выставке. 

 

Об этом сообщил ИО Президента AZPROMO Юсиф Абдуллаев. Было заявлено, что механизм «Организации Покупательской Миссии в Азербайджане» является одним из 10-ти различных механизмов поддержки, подтвержденных указом президента Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым от 5 октября 2016-го года. Этот механизм поспособствует повышению конкурентоспособности продукции, произведенной под брендом «Made in Azerbaijan», расширит экспорт местной продукции, а также сыграет важную роль в стимулировании ненефтяного производства. Было отмечено, что в будущем планируется применения этого механизма в рамках и других выставок.

 

По словам генерального директора компании «Сaspian Еvent Оrganisers» Фарида Мамедова, с организацией Покупательской Миссии существующие партнерские отношения между AZPROMO и генеральным директором вступают на новый уровень. Этот механизм поддержки, направленный на повышение узнаваемости азербайджанской продукции за рубежом и стимулирование ее экспорта, сыграет важную роль в установлении делового диалога между местными и иностранными бизнесменами и продвижении экспорта ненефтяной продукции.

 

Новым проектом в портфолио организаторов станет 1-я Азербайджанская Международная Выставка и Форум Медицинских Инноваций MEDINEX 2019, запланированный на 6-7 ноября в отеле “JW Marriott Absheron Baku”. Мероприятие, призванное объединить разных специалистов отрасли, в том числе и цифровой медицины, с целью дальнейшего развития индустрии. Выставка Medinex будет состоять из 3-х зон: Витрина (Showcase),  Зона Инноваций и Зона презентаций и представит медицинскую технику и оборудование, лекарственные препараты, ортопедию, стоматологическое оборудование, специализированную мебель для медицинских учреждений и аптек и многое другое. Министерство Здравоохранения Азербайджанской Республики официально поддерживает выставку Medinex. Параллельно с MEDINEX состоится Азербайджанская Международная Выставка Индустрии Красоты Beauty Azerbaijan 2019.

 

Далее состоится 10-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка в Области Охраны Окружающей Среды Caspian Ecology. Выставка поддерживается Министерством Экологии и Природных Ресурсов Азербайджанской Республики и Общественным Объединением IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды). В выставке примут участие компании из Азербайджана, России, Швейцарии, Хорватии, Италии, Франции, Германии, Великобритании. К выставке подготовлена деловая программа и программа дополнительных событий. Статус юбилейной выставки подчеркивает состав ее спонсоров. В качестве золотого спонсора выступает компания Matanat A. Еще одним спонсором выставки является компания Holcim Azerbaijan. По случаю юбилея выставки организаторы в рамках программы социальной ответственности в начале года начали осуществлять ряд мероприятий под лозунгом «Сохрани природу». Таким образом, в этом году на выставках полностью отказались от использования пластиковых пакетов и пластиковых бейджей, а при производстве рекламной продукции организаторы отдают предпочтение материалам вторичной переработки. 

 

Завершит сезон по традиции bakutel Азербайджанская Международная Выставка и Конференция «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии», также отмечающая юбилей – 25 лет успешного проведения. В этом году выставка предстанет в новом бренде и в новом формате. Специфика выставки этого года в том, что акцент сделан не на сами технологии, а на способы решения реальных задач при помощи передовых технологий в таких отраслях как медицина, строительство, нефтегазовая промышленность, образование. Выставка также привлечет внимание специалистов интересной деловой программой, в которую включены узкоспециализированные семинары, презентации новинок, B2B встречи. Параллельно с выставкой второй год подряд будет организована Международная Дискуссионная Платформа - bakutel Tech Talks. Насыщенный контент, топовые спикеры и горячие дискуссии обеспечат полное погружение в цифровые технологии, тем самым предоставив участникам и посетителям выставки уникальную возможность заглянуть в будущее и проследить важнейшие тенденции отрасли. bakutel Tech Talks будет состоять из 3-х дискуссионных сессий. Уже по традиции в сессии «Бизимкиляр» выступят наши соотечественники, работающие в известных IT компаниях за рубежом. Во второй сессии «Women Tech Talks» примут участие женщины, добившиеся успеха в области IT, и расскажут о проектах над которыми работают в настоящее время. В третьей сессии «FinTech Talks» представители банковского и IT секторов встретятся на одной площадке для обсуждения технологий, внедрение которых необходимо в ближайшее время. Новинкой выставки этого года станет Зона Инноваций - интерактивная площадка на территории выставочного зала, позволяющая компаниям анонсировать инновационные решения для бизнеса и повседневной жизни в формате презентаций. 

 

Яркие юбилейные мероприятия дополнят атмосферу выставки. Также отдельно расположится гейм-зона, где посетителям будут презентованы разработки на основе VR и AR-технологий, новинки робототехники и многое другое. Одним из спонсоров выставки выступает швейцарская компания Mitto. Выставка пройдет при поддержке и активном участии Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики. 

 

Мероприятия, относящиеся к выставкам, начнутся еще до их старта. Экспоненты соберутся на бизнес-завтраках, которые организаторы проводят с целью помочь участникам эффективнее использовать все ресурсы на выставках и получить в итоге от выставок больше. В рамках каждой выставки будут организованы В2В встречи с участием местных и зарубежных предпринимателей, различные тематические мероприятия, дебаты и конкурсы. 

 

Таким образом, столицу Азербайджана вновь ожидает насыщенный деловыми событиями выставочный сезон. Каждая выставка формирует широкое поле деловых контактов, которые со временем конвертируются в проекты сотрудничества и приносят финансовые дивиденды. Ежегодно выставки посещают тысячи закупщиков и заинтересованные в сотрудничестве лица. Все они имеют своих поставщиков, но тем не менее, ежегодно посещают выставки в поисках более выгодных предложений, инноваций, а также чтобы сравнить насколько в тренде остаются их партнеры. Ведь известно – кого нет на выставке, того нет на рынке. Регистрация для посетителей уже открыта на всех сайтах осенних выставок. Выставки поддерживают Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), Национальная Конфедерация Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики (ASK) и KOBIA. Среди партнеров выставок 2019 года официальные гостиницы «Qafqaz Hotels and Resorts», «Intourist Hotel» и «Boulevard Hotel», туроператор «Greenwich Travel Club», официальный застройщик «AzExpoMontage». Партнером по детской зоне является сеть детских садов "Bagcam".

 

Вся лента