Впервые в Азербайджане пройдет крупнейший в мире хакатон - NASA Space Apps Challenge

15:07 - 13.09.2019


13 сентября, Fineko/abc.az.  ОАО Azercosmos и посольство США в Азербайджане совместно с Университетом АДА и Национальным агентством по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA ) организуют крупнейший в мире хакатон - NASA Space Apps Challenge.

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО Азеркосмос.

Было сообщено, что во время конкурса NASA Space Apps Challenge Hackathon участники – студенты и любители хакатона соберутся вместе в течение 2 дней, работая над заданием в течение 48 часов. Участники соревнований получат возможность поделиться своим опытом и знаниями с другими, а также создать инновационный продукт в рамках NASA Space Apps Challenge Hackathon.

Хакатон состоится 18-20 октября в Университете АДА В Баку. Для команды, выигравшей конкурс, предусмотрена награда в размере 10 тысяч манатов. Обладатель второго места получит приз в размере 5 тысяч манатов, а команда, занявшая третье место, - 2500 манатов.

Организаторы заявили, что NASA Space Apps Challenge - это хорошая возможность найти товарища по команде и продемонстрировать свои навыки хакинга, приобретая опыт изучения Земли и космоса. У участников будет возможность расширить сферу общения, учиться у наставников и специалистов, а также друг у друга.

 


Вся лента