“AzerTelecom” поддерживает “Caspian Energy Forum Baku-2019” в качестве партнера

10:38 - 16.09.2019


16 сентября, Fineko/abc.az.  Компания “AzerTelecom”- магистральный интернет-провайдер, соединяющий Азербайджан с международной интернет сетью оказывает партнерскую поддержку “9-му Международному Caspian Energy Forum Baku-2019”, которое состоится в Баку 19 сентября. Об этом сообщили из компании.

Генеральный директор компании “AzerTelecom” Фуад Аллахвердиев заявил, что компания долгие годы поддерживает“Caspian European Club”, имеет тесные связи с этой организацией: «Мы рады быть партнерами проводимого в 9-й раз “Международного Caspian Energy Forum Baku-2019”. Форум соберет вместе многочисленных представителей государственного и частного сектора, а также международных и региональных организаций. Мы уверены, что форум внесет вклад в проведение плодотворного обмена мнениями и обсужденийпо самым различным областям, а также налаживанию деловых связей» - отметил Ф.Аллахвердиев.

Первый заместитель председателя и главный исполнительный директор “Caspian European Club” Тельман Алиев отметил, что у “Caspian European Club” уже долгое время существуют плодотворное сотрудничество с компанией “AzerTelecom”, одной из передовых компаний в развивающемся телекоммуникационном секторе страны, и эти связи устойчиво развиваются. Компания активно участвует в самых различных мероприятиях, проводимых “Caspian European Club”,внося свой вклад в это сотрудничество.

“9-й Международный Caspian Energy ForumBaku-2019” посвящен 25-летнему юбилею подписания «Контракта века» и 20-летнему юбилею деятельности журнала “Caspian Energy.”В работе форума будут участвовать более 1500 делегатов из 50 стран и форум будет состоять из трех сессий. Первая сессия будет посвящена темам развития нефтегазового сектора и промышленности, осуществлению инфраструктурных проектов в Азербайджане. На второй сессии будет затронут вопрос развития финансового сектора, подробно обсуждены возможности инвестирования в Азербайджане. На второй сессии главное внимание будет уделено развитию малого и среднего бизнеса. На третьей сессии будет представлен обширный отчет об успешномосуществлении проектов в сфере ИКТ, развитииагропромышленногокомплекса и туристической индустрии в Азербайджане.

“Caspian European Club”, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Штаб-квартира “Caspian European Club” находится в Баку (Азербайджан). Также “Caspian European Club” имеет официальные представительства в Грузии и в Казахстане, полномочных представителей в США и в Германии. Основателем и первым Председателем “Caspian European Club” является Его Превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

"AzerTelecom" является дочерней компанией “Bakcell” - первого мобильного оператора ипровайдера самого скоростного мобильного интернета Азербайджана. Компания была основана в 2008 году и предлагает широкий спектр современных услуг для местных и иностранных компаний в сфере телекоммуникаций. В настоящее время “AzerTelecom” реализует программу “Azerbaijan Digital Hub”, чтобы трансформировать Азербайджан в Региональный Цифровой Центр в дополнение к статусам Энергетического и Транспортного Центра, принадлежащего Азербайджану. Цель программы Digital Hub - превратить страну в цифровой центр для Кавказа, СНГ, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и прилегающих регионов.Реализация программы создает прочную основу для национальной IT и национальной Инновационной стратегии страны и внесет важный вклад в ускорение цифровизации, гибкую трансформацию в цифровую экономику, развитие стартапов, ИТ-архитектуры.Программа в целом будет способствовать повышению ИКТ-системы страны до уровня передовых мировых стандартов, выходу страны на более передовые позиции в международных рейтингах.

Вся лента