Экономический рост будет наблюдаться в 45 странах Азии

12:45 - 25.09.2019


25 сентября, Fineko/abc.az. По данным «Отчета о перспективах развития в Азиатском регионе (AIP) 2019 года», являющегося основным изданием Азиатского банка развития (АБР) по экономическим вопросам, экономический рост в развивающихся странах Азии продолжается. 

Как сообщает ABC.AZ, по мере ослабления торговли и инвестиций перспективы дальнейшего развития стран региона еще более ослабли, а риски, с которыми сталкиваются, растут. 

В отчете прогнозируется, что экономический рост в 45 развивающихся странах Азиатского региона в текущем году будет на уровне 5.4%, а в 2020 году поднимется до 5.5%. Эти прогнозы отражают ухудшение перспектив в сфере международной торговли, что, с одной стороны, можно отнести к обострению торговых отношений между Китаем и США, с другой - к ослаблению темпов экономического роста как в развитых, так и в крупных странах Азии, в том числе в КНР, Индии, Республике Корея и Таиланде. Прогнозируется, что экономика в развивающейся Азии будет расширяться на 6.0% в текущем году и в следующем году, за исключением таких промышленно развитых стран, как Гонконг (Китай), Республика Корея, Сингапур и Тайбэй (Китай).  


Автор: Эльмир Мурад

Вся лента