Ровнаг Абдуллаев: На нефтеперерабатывающем заводе STAR переработано 4 млн. тонн сырой нефти

15:00 - 25.09.2019


25 сентября, Fineko/abc.az. В районе Алиага со статусом особой промышленной зоны в SOCAR Turkey состоялась церемония открытия объекта, атакже церемония закладки другого объекта. 

Как сообщает ABC.AZ, "SOCAR Turkiye", в целях увеличения емкости хранения завода STAR, являющегося дочерним предприятием SOCAR Turkey и обладающего мощностью переработки 10 млн. тонн сырой нефти в год, осуществляются новые инвестиционные проекты. Из них терминал SOCAR Depolama завершил проект расширения и запустил проект по увеличению потенциала резервуаров для сырой нефти и промежуточных продуктов на НПЗ STAR. Новые инвестиции позволят увеличить мощность SOCAR Turkey и ее складов до 2,5 млн. кубометров.

Выступая на церемонии, президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев отметил, что за последние 10 лет совокупные доходы Petkim составили 47,2 млрд.  лир, а чистая прибыль превысила 4 млрд. лир. На нефтеперерабатывающем заводе STAR уже переработано 4 млн. тонн сырой нефти. До конца текущего года эта цифра достигнет 8 млн тонн. 

Президент SOCAR отметил, что повышение емкости объектов хранения внесет важный вклад в производительность, безопасность переработки и реализацию продукции STAR на самых оптимальных коммерческих условиях на рынке.

Вся лента