Для кредитных организаций будет введена новая услуга – Эльчин Габибов

11:20 - 4.10.2019


4 октября, Fineko/abc.az. С начала периода деятельности Кредитного бюро до настоящего времени кредитные организации отправили 3, 6 млн. запросов в нашу организацию.  

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил генеральный директор Азербайджанского Кредитного Бюро Эльчин Габибов на 6-й ярмарке инвесторов, посвященной теме «Микрофинансирование на перепутье: устойчивое развитие в эпоху цифровых технологий».

Он отметил, что в прошлом году доля скоринга в общих опросах была 43,5%, а за 8 месяцев этого года - 61,5%. Генеральный директор также рассказал о новшествах, предстоящих в ближайшее время: «В начале 2020 года Бюро запустит новую услугу скоринга. В связи с этим уже осуществляется сотрудничество с турецкой компанией. Наряду с этим мы намерены вывести на рынок и несколько других наших услуг. Новая услуга скоринга позволит более оперативно реагировать на запросы. А до конца года Бюро запустит еще одну новую услугу для кредитных организаций. Благодаря новой модели, которая будет запущена, 5 или 10 тысяч запросов будут высланы утром следующего дня на адрес в виде обработанного готового файла». 
 

 

Автор: Эльмир Мурад

Вся лента