Председатель ОАО «Азерсу» встретился с послом Франции в нашей стране

16:10 - 9.10.2019


9 октября, Fineko/abc.az. Председатель ОАО «Азерсу» Горхмаз Гусейнов встретился с послом Французской республики в Азербайджане Закари Гросом.

Отметив на встрече большой опыт Франции в секторе водоснабжения и канализации, председатель ОАО «Азерсу» отметил, что французское правительство и компании участвуют в проектах питьевой воды и канализации в Азербайджане.

Было отмечено, что в 2006-2009 годах за счет кредита правительства Франции была реконструирована Говсанская станция аэрации. В рамках подписанного с компанией SUEZ Договора о практическом обучении, передаче ноу-хау и технической помощи были успешно реализованы мероприятия и проект FASEP, осуществляемый в рамках грантовой программы Министерства экономики Франции. Учитывая, что в реализуемых в настоящее время проектах особое внимание уделяется внедрению новых технологий, обмен опытом в этой области имеет важное значение.

Посол Закари Грос высоко оценил реализуемые в Азербайджане инфраструктурные проекты французских компаний и отметил, что они внесут вклад во взаимодействие в области применения новых технологий.

 

Вся лента