Бакинская Высшая Школа Нефти расширяет сотрудничество с CISCO

10:11 - 15.12.2017


Ректор Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Эльмар Гасымов провел встречу с менеджером компании CISCO в Азербайджане Шарифом Шихлинским и менеджером сети академических программ компании в странах СНГ Аленой Домотенко. В ходе встречи ректор подробно проинформировал гостей о деятельности Высшей Школы и, в частности, подчеркнул, что студенты БВШН обладают глубокими теоретическими и практическими знаниями в области информационных технологий. Он также отметил, что студенты вуза, обучающиеся по специальности «Инженер по автоматизации процессов», являются одними из самых талантливых будущих специалистов, в которых сегодня нуждаются многие компании.

Подчеркнув, что CISCO является одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области высоких технологий, менеджер компании в Азербайджане Шариф Шихлинский сказал, что CISCO помогает компаниям использовать самые современные информационные технологии. Менеджер сети академических программ компании в странах СНГ Алена Домотенко рассказала об основных направлениях деятельности CISCO, в том числе в области образования, и «Сетевой Академии» (Networking Academy) компании.

На встрече были обсуждены возможности и направления развития взаимовыгодного сотрудничества. По итогам обсуждения было принято решение создать в новом кампусе Высшей школы центр «Сетевой Академии» компании, в котором специалисты CISCO будут проводить специализированые тренинги и учебные семинары для студентов как БВШН, так и других высших учебных заведений страны. Была также достигнута договоренность о реализации других совместных проектов.

 

Вся лента