BP и партнеры представили исследовательский центр Big Data

14:41 - 15.12.2017


15 декабря, Fineko/abc.az. BP и ее партнеры по проектам в Азербайджане представили сегодня Big Data Research Center в университете ADA.

Как сказано в сообщении BP Azerbaijan, центр "Big Data" создан в Азербайджанской дипломатической академии - Университете ADA.

«BP и ее партнеры по проектам в Азербайджане рады представить в Азербайджане первый Исследовательский центр Big Data. Проект, который начался в прошлом году, является частью обязательств BP и ее совместных предприятий по поддержке развития образования и наращивании потенциала в стране» - сказано в сообщении.

Помимо центра, в университете начнет деятельность новая магистерская программа по анализу "Big Data" и Data-науке. Это позволит обеспечить спрос Азербайджана в Data-специалистах и в Data-аналитиках. Центр будет открыт также для государственного и частного сектора.

Ректор университета ADA Хафиз Пашаев в своем выступлении отметил, что Центр имеет большое значение для академического общества страны.

Региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс в своем выступлении отметил, что новый Центр даст толчок подготовке специализированных ученых по "Data", инженеров в этом направлении и информации и профессионалов по анализу "Big Data".

Реализация данного проекта стоимостью $410 тыс. началась в октябре 2016 года.

 

Вся лента