SOCAR и Romgaz подписали Меморандум намерений

17:26 - 24.10.2019


24 октября, Fineko/abc.az. SOCAR и S.N.G.N. Romgaz S.A. (Румыния) подписали меморандум намерений о сотрудничестве в сфере геологоразведочных работ (ГРР) и добычи.

По сообщению компании, целью подписания меморандума является реализация совместных проектов в рамках налаживания стратегического сотрудничества между двумя компаниями.

Генеральный директор Romgaz Константин Адриан Волинтиру сказал: «Сотрудничество с таким партнером как SOCAR - отличная возможность для обеих компаний получить взаимную пользу. Ноу-хау, обмен технологиями и опытом между двумя странами с похожей историей в нефтяной и газовой промышленности приведут к успешному сотрудничеству. С помощью новейших технологий и опыта можно сделать важные открытия в малоизученных бассейнах».

Крупнейший производитель природного газа Румынии и основной поставщик газа  Romgaz  - компания, 70% которой принадлежит государству. Компания, зарегистрированная на бухарестских и лондонских биржах, Romgaz занимается разведкой, добычей, хранением и маркетингом природного газа.

SOCAR - государственная компания, действующая в глобальном масштабе. Среди сфер деятельности компании преобладают разведка месторождений нефти и газа, добыча, переработка и транспортировка нефти, газа и конденсата. SOCAR также занимается продажей нефти и нефтехимической продукции как внутри страны, так и на международных рынках. Компания стремится стать вертикально интегрированной международной энергетической компанией с передовым опытом в области операционной эффективности, социальной и экологической ответственности.

 

Вся лента