Разработана новая модель «Международного банка» – Главный банкир

15:49 - 25.10.2019


25 октября, Fineko/abc.az. Одна из зарубежных консалтинговых компаний разработала новую бизнес-инвестиционную модель ОАО «Международный банк Азербайджана».

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил председатель Центробанка Эльман Рустамов на пресс-конференции проведенной в связи с объявлением параметров процентного коридора.

Главный банкир высоко оценил это и добавил, что сегодня 95% финансового сектора Азербайджана состоит из банковского сектора.

По словам Э.Рустамова, чтобы внести серьезные изменения в финансовую сферу, нужно сначала провести определенную работу в банках.

«Мы много лет работаем над созданием хорошего риск-менеджмента в банках. Я каждый раз на встрече с руководителями банков говорю по этому вопросу не менее 40 минут. Но иногда руководители крупных банков впоследствии говорят мне, что, к сожалению, не смогли меня хорошо выслушать. Один из основных рисков - риски, связанные с кредитами. Раньше было выражение - «спрос». Все объединялось в этом выражении. Но должны проводиться обсуждения с банковским менеджментом. То есть вопросы, связанные с залогом или возвратом кредитов, требуют отдельного внимания», - считает глава ЦБ.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента