Будет усилена деятельность антимонопольных структур – Заявление Микаила Джаббарова

10:46 - 28.10.2019


28 октября, Fineko/abc.az. Недавно назначенный министр экономики Микаил Джаббаров дал свое первое интервью в программе “Həftə” («Неделя») телеканала AzTV.

Как сообщает ABC.AZ, в интервью Джаббаров коснулся ряда важных вопросов и отметил, что для развития рыночной экономики на основе принципов конкуренции будет усилена деятельность антимонопольных структур.

«Для обеспечения принципа свободной конкуренции в экономиках всех стран действуют антимонопольные структуры», - сказал М. Джаббаров.

По его словам, основная цель такой организации - защита свободной конкуренции.

«Так как в условиях конкуренции производительность бизнеса растет, права потребителей более четко защищены. В некоторых случаях в нашей экономике мы все еще сталкиваемся с проблемами в антимонопольной сфере. Это проявляется в различных факторах - в первую очередь в нарушении регулирования цен, ограничении доступа на рынок. Поэтому одна из наших главных задач - усилить деятельность антимонопольного органа, обеспечить его необходимыми специалистами, принять недостающие законы, усилить применение действующего законодательства», - добавил М.Джаббаров.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента