В каких видах страхования отмечен рост? – ОТЧЕТ

15:05 - 29.10.2019


29 октября, Fineko/abc.az. Как было сообщено, Палата по надзору за финансовыми рынками обнародовала показатели страхового сектора за январь-сентябрь 2019 года.

Как сообщает ABC.AZ, согласно отчету, рост страховых взносов в добровольных видах страхования продолжился на 2% или 3 млн 700 тыс. манатов, в обязательных - на 7% или 9 млн 100 тыс. манатов. Наибольший рост в добровольных видах зафиксирован по медицинскому страхованию. Так, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдался рост на 14% или 9 млн манатов. Из видов страхования имущества по добровольным видам страхования отмечается рост и в страховании транспортных средств: страхование автотранспортных средств 26% или 5,3 млн. манат, страхование водного транспорта 29% или 1,7 млн. манат, страхование воздушного транспорта 6% или 0,6 млн. манат.

За указанный период страховые взносы по обязательному страхованию выросли на 11% или на 17 млн 100 тыс. манатов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Основными драйверами роста по обязательным видам страхования жизни стали обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (рост на 5% или на 3,6 млн манатов), обязательное страхование недвижимости (рост на 21% или на 4,9 млн манатов) и обязательное государственное личное страхование работников судебных и правоохранительных органов (рост на 9% или на 1.1 млн. манатов).

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента