При поддержке Azercell пройдут V Детские паралимпийские игры

16:13 - 31.10.2019


31 октября, Fineko/abc.az. 14 ноября в Абшеронском Олимпийском спортивном комплексе пройдут V Детские паралимпийские игры, организованные Национальным паралимпийским комитетом при поддержке ООО "Azercell Telekom" и представительством ЮНИСЕФ в Азербайджане. Участники из разных регионов нашей страны будут соревноваться в 7 видах спорта. Наряду с местными паралимпийцами, за победу будут бороться также атлеты из Грузии. На играх ожидается участие 163 паралимпийцев.

На протяжении своей многолетней деятельности инициатор большого количества социальных проектов "Azercell Telekom”, оказывает поддержку Детскому паралимпийскому комитету с 2014 года. Таким образом, компания способствует интеграции детей и подростков с ограниченными возможностями в общество.

Следует отметить, что в 2013 году впервые в международной практике при Национальном паралимпийском комитете Азербайджана был создан Детский паралимпийский комитет. Основной целью деятельности комитета является обеспечение доступа к спорту детей с ограниченными физическими возможностям, их реабилитация и интеграция в общество. 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь в [email protected] 

 

Вся лента