В этом году азербайджанские компании построили в Грузии большое количество объектов

15:50 - 4.11.2019


4 ноября, Fineko/abc.az. В январе-сентябре 2019 года в Грузии построены и сданы в эксплуатацию объекты общей площадью 1,9 миллиона квадратных метров.

Об этом сообщила Национальная статистическая служба Грузии.

Отмечается, что за 9 месяцев объем введенных в эксплуатацию строений увеличился на 32,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего объектов сдано в эксплуатацию в Тбилиси, регионах Кахети и Картли-Квемо.

За отчетный период муниципальными органами разрешено строительство 7,8 тыс. объектов общей площадью 5,6 млн. кв. метров. По сравнению с 9 месяцами прошлого года количество выданных разрешений увеличилось на 1,3%, а площадь - на 23,9%.

Интересно, что среди строительных компаний есть и азербайджанские компании. Сегодня в Грузии строительными работами занимаются более 10 азербайджанских компаний. Среди объектов, построенных этими компаниями, - многоэтажные жилые комплексы, заводы и гостиничные здания.

В настоящее время в Тбилиси имеется большое количество многоэтажных жилых зданий, построенных азербайджанскими компаниями.

На территории Аджарской Автономной Республики и в регионе Квемо-Картли имеется большое количество отелей, заводов и других зданий, построенных азербайджанскими компаниями и бизнесменами.

 

Вся лента