"Yapi Kredi Bank Azerbaijan" продолжает поддерживать реальный сектор в третьем квартале 2019 года

09:50 - 5.11.2019


4 ноября, Fineko/abc.az. Согласно отчёту банка за третий квартал 2019 года, чистый процентный доход банка вырос на 22,7 млн. манатов по сравнению с третьим кварталом 2018 года.

ЗАО "Yapi Kredi Bank Azerbaijan", успешно функционирующее на протяжении многих лет, увеличило свою чистую прибыль в третьем квартале 2019 года на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достигло 3,8 миллиона манатов.

"Yapi Kredi Bank Azerbaijan" продолжил свою деятельность по поддержке реального сектора в стране, а также по финансированию экономики в соответствии с приоритетами, обозначенными в Стратегической дорожной карте, и увеличил кредитный портфель до 181,1 миллиона манатов. Рассматривая структуру кредитного портфеля по секторам экономики можно увидеть, что банк в основном финансирует ненефтяной сектор.

Показатели капитала банка вполне удовлетворительные. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года капитал банка 1-го уровня увеличился на 8% и достиг 66,7 млн. AZN, а его совокупный капитал вырос на 7% и достиг 72,4 млн. AZN.

 

За тот же период коэффициент адекватности капитала 1-го уровня увеличился до 31,8%, а коэффициент адекватности совокупного капитала составил 34,5%. Отметим, что эти показатели во много раз превышают минимальные требования местного законодательства.

 

"Yapi Kredi Bank Azerbaijan" является членом банковской группы, функционирующей во многих европейских странах. Банк, главными акционерами которого являются банки UniCredit (Италия) и Koch Holding (Турция), имеет международный опыт работы в банковском секторе, и функционирует в Азербайджане посредством филиалов в Баку и Сумгаите, Телефонного центра 7/24 (*0444), а также предоставляет клиентам широкий спектр услуг посредством Интернет/Мобильного Банкинга.

 

Вся лента