Когда будет создана ASAN Association? - Заявление

16:01 - 26.11.2019


26 ноября, Fineko/abc.az. ASAN Association будет создана до конца этого года.

По сообщению ABC.AZ, об этом журналистам сообщил заместитель председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба ASAN) Джейхун Салманов: «В июне при организации ООН состоялся международный форум по государственным услугам.

На форуме был подписан протокол о намерениях по созданию ASAN Association. А в период с 20 по 30 декабря состоится официальное открытие этой Ассоциации, к которой присоединятся 8 государств», - сказал Дж.Салманов.

Также несколько государств выступили с инициативой присоединения. Среди этих государств Турция, Афганистан, Марокко, Индонезия, ОАЭ, Черногория. На следующем этапе будет создан механизм, связанный с внедрением ASAN Xidmət в других странах.

«У нас есть меморандум о внедрении модели ASAN Xidmət в более чем 10 государствах. Эти государства хотят реализовать эту концепцию и мы совершили визиты в них в связи с технико-экономическим обоснованием. Мы хотели бы, чтобы в этих странах были решены и финансовые вопросы, чтобы модель Asan Xidmət была применена в скором вреимени», - отметил Дж.Салманов.

 

Вся лента