В Хырдалане построена новая подстанция - Танрыверди Мустафаев

14:51 - 10.12.2019


10 декабря, Fineko/abc.az.  В соответствии с планом мероприятий 2019 года ОАО «Азеришыг» построило две подстанции мощностью 35 кВ для города Хырдалан и подключило к существующей сети на 35 кВ.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил руководитель пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев в медиа-туре для журналистов.

Т. Мустафаев добавил, что работа по улучшению электроэнергетической сети по стране будет продолжена.

«В феврале следующего года прошло 5 лет со дня создания «Азеришыг». За эти 5 лет структура провела ряд работ на основе плана мероприятий. Я хотел бы рассмотреть работу за последние 1 год. С января 2019 года по настоящее время во многих районах проведены работы по реконструкции. С начала года в Центральном Аране, Южном, Северном, Северо-Западном, Ширванском и других регионах проведены работы по реконструкции. Сегодня это продолжение работ в городе Баку и прилегающих селах и поселках.

В начале года в Бинагадинском районе - в поселках Сулутепе, Баладжары, селе Бинагади, Новханы, поселке Фатмаи, поселке Бина Хазарского района осуществлена отправка материалов.

Сегодня в поселке Хырдалан Абшеронского района на территории «Птицеводческого массива», в поселках Масазыр, 28 мая, “Ат Ялы”, Гобу и Хокмали  работы завершаются», - сказал представитель “Азеришыг”.

По его словам, процесс замены старых линий новыми в поселке Масазыр, который длится 5 лет, уже завершена на 80%:

«Это предотвратило перебои в энергоснабжении зимой, обеспечило бесперебойное энергоснабжение потребителей.

В поселке Масазыр построены две 35-киловольтные подстанции, в городе Хырдалан две 35-киловольтные подстанции, в селе Гобу одна 110-киловольтная новая подстанция, установлены новые линии электропередачи. В частности, линии электропередачи заменены самонесущими изолированными кабельными линиями. Все это обеспечит стабильное, качественное энергоснабжение более полумиллиона потребителей.

Со дня создания «Азеришыг» в Баку и окрестных селах и поселках решены вопросы по установке новых счетчиков. 

Как вы знаете, 17 услуг, оказываемых «Азеришыг», осуществляются посредством Центра ASAN. Все существующие вопросы решаются в электронном виде. Новые электронные счетчики sms-типа отвечают новейшим технологическим достижениям.

В течение двух недель или 20 дней, в целом, до Нового года в некоторых районах поочередно будут возникать кратковременные перерывы в энергоснабжении. Все это связано с проводимой реконструкцией.

Сегодня работы велись на территории «Птицеводческого массива» города Хырдалан, в поселке Масазыр. На следующей неделе эти работы будут проведены в поселке 28 Мая, в поселках “Ат Ялы”, Гобу и Хокмали, в городе Хырдалан».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента