SOCAR-Petrofac подписала контракт с BP

12:47 - 17.12.2019


17 декабря, Fineko/abc.az. Совместное предприятие SOCAR-Petrofac (SPC) заключило контракт на оказание услуг менеджмента проекта с целью поддержки операций, осуществляемых BP в Азербайджане и Грузии.

В SOCAR сообщили, что контракт, заключенный на 3 года, предусматривает поддержку сухопутных и морских операций в рамках проектов, в которых BP является операционным в Каспийском море, в том числе-блока Азери-Чираг-Гюнешли, месторождения Шах-Дениз, проекта Баку-Тбилиси-Джейхан, Южно-Кавказского трубопровода и Западного экспортного трубопровода.

Управляющий директор отдела Восточной инженерии, поставок и строительства компании Petrofac Мани Раджапати сказал: «Мы продолжаем расширять наши предложения услуг в регионе вместе с нашим основным партнером SOCAR. Petrofac, действующий  в Азербайджане более пятнадцати лет, создает здесь возможности для повышения квалификации, оказывает услуги в нефтяной и нефтехимической промышленности страны. Это создает основу для усиления нашей международной деятельности. Мы и раньше сотрудничали с BP в регионе и готовы оказать безопасную, надежную и эффективную поддержку важным проектам, реализуемым этой компанией в Азербайджане и Грузии».

Вице-президент SOCAR по кадрам, режимам и информационным технологиям Халик Мамедов отметил: «Мы успешно сотрудничаем с Petrofac, и это сотрудничество продолжает расширяться. Совместное предприятие объединяет в себе наш соответствующий опыт, местные знания и глубокий потенциал. Очень рад, что в Каспийском регионе - одном из древнейших мест добычи нефти и газа в мире подписан такой договор о сотрудничестве с BP».

 

Вся лента