Глава ВТБ (Азербайджан) рассказал о реформах в Азербайджане

12:33 - 19.12.2019


19 декабря, Fineko/abc.az. Мы приветствуем реформы в Азербайджане.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил глава ВТБ (Азербайджан) Евгений Кирин на пресс-конференции, посвященной деятельности банка в январе-октябре 2019 года.

Он отметил, что реформы, проводимые в налоговой и других сферах, заслуживают одобрения и влияют не только на банковский сектор, но и на все сферы в целом.

Е. Кирин еще более конкретизировал влияние реформ, отметив, что в настоящее время в безналичных операциях в Азербайджане банки занимают особое место: «Банки поддерживают безналичные расчеты. Реформы в налоговой сфере также упрощает регистрацию компаний, сокращают теневую экономику. В связи с этим имеется мировой и российский опыт. Как это влияет на банки? Влияние заключается в том, что при работе компаний в официальной форме банки могут получить точную информацию о клиентах. Тем самым оперативность в банковских операциях еще больше растет. В настоящее время в мире применяются онлайн-кассы. И это, естественно, ускоряет оперативность, о которой я говорил, поэтому реформы очень важны и заслуживают одобрения».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента