Как проводится обязательное медицинское страхование в регионах? - В районах состоялись заседания

16:07 - 24.12.2019


24 декабря, Fineko/abc.az. В 20 регионах, где с 2020 года будет применяться начальный этап ОМС, а также в 3-х административных районах, где в настоящее время реализуется пилотный проект завершились просветительские мероприятия, начатые в ноябре и декабре текущего года.

Как сообщили ABC.AZ из Агентства по обязательному медицинскому страхованию, мероприятия организованы в городах Мингячевир и Шеки, Губе, Гусаре, Хачмазе, Шабране, Сиязани, Хызы, Шемахе, Исмаиллы, Агсу, Гобустане, Балакене, Загатале, Гах, Огузе, Габале, Гёйчае, Уджаре, Зардабе, Кюрдамире, Евлахе и Агдашском районах.

Целью мероприятий, проводимых совместно с органами исполнительной власти регионов и Госагентством по обязательному медицинскому страхованию, стало информирование населения о поэтапном внедрении обязательного медицинского страхования в стране и преимуществах системы. На церемонии представители центральных районных больниц отметили, что в возглавляемых ими медицинских учреждениях ведется подготовительная работа по переходу на обязательное медицинское страхование.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента