Azercell полностью оцифровывает счета-фактуры

09:59 - 26.12.2019


26 декабря, Fineko/abc.az. Лидирующий мобильный оператор страны будет посылать информацию о счетах абонентов непосредственно на их электронные адреса.

Будучи составной частью текущих инноваций в области цифровизации Компании, а также с целью развития и расширения использования электронных услуг в стране Azercell Telecom внедряет электронную систему счета-фактуры. Всем известно, что печать фактур оказывает отрицательное воздействие на окружающую среду и приводит к растрате ограниченных природных ресурсов. Данный факт подчеркивает наибольшую эффективность и удобство электронной формы обмена данными. Следует также учитывать, что несоответствие адресных данных,  предоставляемых многими абонентами по тем или иным причинам (например, смена места проживания, применение новой адресной системы и т.д.) приводит к тому, что счет-фактуры, отправленные Azercell Telecom не доходят до получателя. Отныне пользователи могут бесплатно активировать рассылку электронного счета-фактуры на адрес электронной почты, посетив Центры Абонентских Служб компании. Кроме того, абоненты смогут воспользоваться другими альтернативными возможностями получения счетов-фактур. К примеру, абоненты могут проверить статус номера, получить информацию о последних трех месяцах фактурного счета и выполнить различные операции через мобильное приложение и веб-версию “Kabinetim” ("Мой кабинет"). Также абоненты могут получить информацию о текущем состоянии номера (включая счета-фактуры) через сервис 650 (0,0236 AZN за 1 SMS с учетом НДС). Абоненты также смогут бесплатно получить печатную копию своих счетов-фактур, обратившись в любой из Центров Абонентских Служб Компании.

Отметим, что в связи с новой электронной услугой с 25.01.2020 Azercell Telecom отменяет услугу отправки печатных вариантов фактур по почтовому адресу и факсу абонентов.

Абоненты могут получить информацию об изменениях и аннулировании доставки счета-фактуры по электронным адресам через официальный сайт Компании (www.azercell.com) или по запросу в Абонентские Центры (Центры Обслуживания Абонентов, Телефонный Центр, работающий 24 часов в сутки, 7 дней в неделю).

 

Вся лента