Нарушители закона «О медицинском страховании» будут оштрафованы - к ним применят новые санкции

11:41 - 26.12.2019


26 декабря, Fineko/abc.az. К нарушителям закона «О медицинском страховании» будут применены финансовые санкции.

Как сообщает ABC.AZ, вместе с тем, те, кто не уплачивает страховые взносы своевременно, будут платить дополнительные проценты.

Это известно из Указа Президента «О регулировании ряда вопросов, связанных с применением Закона Азербайджанской Республики «О внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики» от 29 ноября 2019 года и о применении этого Закона.

Как было отмечено в Указе, в соответствии со статьей 15-9.2 Закона Азербайджанской Республики «О медицинском страховании» за нарушение требований этого закона 50 процентов финансовых санкций, применяемых налоговыми органами, будут распределены в ряде форм.

Так, 5 процентов из них будут переведены на счет Администрации Президента с целью усиления социальной защиты государственных служащих, работающих в Администрации Президента, Управлении Делами Президента и специальной медицинской службе. В целях усиления материально-технической базы и социальной защиты работников Министерства экономики 22,5 процента из 50 процентов будут переведены на счет этого министерства, а 22,5 процента - в целях усиления материально-технического обеспечения и социальной защиты работников Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию на счет данного агентства.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента