Что берется за основу в качестве целевой доходности управления портфелем Фонда?

12:56 - 30.12.2019


30 декабря, Fineko/abc.az. За основу целевой доходности управления портфелем инструментов денежного рынка и долговых обязательств государственного нефтяного фонда, берется 6-месячная процентная ставка LIBOR по соответствующей валюте (за исключением евро).

Как сообщает ABC.AZ, это отмечено в утвержденном президентом бюджете Государственного нефтяного фонда, на следующий год.

Так, в управлении активами фонда долговых обязательств и портфеля инструментов денежного рынка, выраженных в евро, в качестве целевой доходности (Benchmark) за основу берется 6-месячная процентная ставка EURIBOR. В качестве целевой доходности по валютам, в которых отсутствует ставка LIBOR, могут быть приняты самые распространенные процентные ставки по 6-месячным кредитам среди банков на финансовом рынке. В качестве целевой доходности портфеля акций (долей) (Benchmark), берется за основу MSCI Stock Market Indexes.

Фактический средневзвешенный инвестиционный срок долговых обязательств Нефтяного фонда и портфеля инструментов денежного рынка определяет фонд в зависимости от текущей ситуации на мировом рынке, и этот срок не должен превышать 48 месяцев.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента