Председатель наблюдательного совета: Крупные финансовые организации вернулись на рынок Азербайджана из-за Банка Республика

12:15 - 29.01.2020


29 января, Fineko/abc.az. В 2019 году банк продолжил динамично развиваться, показав существенный рост по всем направлениям, еще раз доказав устойчивость выбранной бизнес-модели, направленной на обслуживание реального сектора экономики.

Банк смог достичь высоких результатов, благодаря непрерывному совершенствованию продуктов и услуг, повышению качества клиентского сервиса, созданию и развитию новых цифровых решений. За отчетный год мы существенно расширили как клиентскую базу банка, так и увеличили кредитный портфель, особенно в таких сегментах как микро, малое и среднее предпринимательство.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил  Председатель наблюдательного совета Банка Республика Шакир Рагимов.

По его словам, высокие финансовые результаты, были также отмечены со стороны международных финансовых институтов. После долгой паузы, 3 крупные финансовые организации (FMO, IFC и EBRD) заключив кредитные соглашения с Банком Республика, вернулись на Азербайджанский рынок. В то же время, рейтинговое агентство Moodys, повысило рейтинг Банка Республика до уровня «В3 » с прогнозом «Позитивный».

«Хотелось бы поблагодарить нашу команду, всех клиентов и партнеров за сотрудничество и вклад в достижение этого результата! Своей работой, высоким качеством обслуживания и интересными предложениями, мы и в будущем будем оправдывать оказанное доверии, продолжив динамичное развитие», - отметил Ш. Рагимов.

 

Вся лента