Президент обратился к предпринимателям: Ведите свою деятельность в соответствии с законодательством

14:38 - 4.02.2020


4 февраля, Fineko/abc.az. 3 февраля под руководством Президента Ильхама Алиева состоялась конференция, посвященная итогам первого года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики на 2019-2023 годы».

Как сообщает ABC.AZ, в своем выступлении на конференции президент призвал предпринимателей страны не нарушать трудовые права работников, заключать с ними трудовые договоры, прозрачно выплачивать заработную плату и не заставлять работать своих работников сверхурочно.

Глава государства отметил, что тот, кто допускает такое, будет наказан: «Правила тоже очень просты. Они должны вести свою деятельность в соответствии с законодательством, заключать трудовые договоры, не эксплуатировать работников. Потому что, как мне сообщили, в некоторых случаях сотрудники работают сверх рабочего времени. У нас 8-часовой рабочий день. Никто не должен работать больше 8 часов в день. Но чтобы сэкономить побольше денег, работают 10 часов, 12 часов и более. Этому надо положить конец, и Кабинет Министров должен контролировать это. Надо провести специальное совещание, чтобы эти вопросы были обсуждены, и если такие случаи будут допущены, то предприниматель будет наказан».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента