Азербайджан добился больших успехов в области добычи и экспорта золота

16:16 - 4.02.2020


4 февраля, Fineko/abc.az. На конференции, посвященной итогам первого года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики на 2019-2023 годы», состоявшейся 3 февраля, министр экономики Микаил Джаббаров отметил, что одним из перспективных направлений является ускорение развития горнодобывающей промышленности в регионах и формирование вокруг нее новых промышленных кластеров.

Как сообщает ABC.AZ, министр отметил, что в связи с этим в последние годы наша страна добилась больших успехов в области добычи и экспорта золота: «В этой области расширяется деятельность как государственных, так и частных предприятий. Кроме того, в регионах высок потенциал по производству руд, свинца, драгоценных металлов в других направлениях горнодобывающей промышленности».

По его словам, повышение производительности труда во всех сферах экономики означает реализацию нашего потенциала развития. Для достижения этой цели могут быть более активно использованы возможности наших высших учебных заведений, действующих в регионах.

 

 

Вся лента