Число прибывающих в Азербайджан израильских туристов растет

16:44 - 11.02.2020


11 февраля, Fineko/abc.az. Туристические возможности Азербайджана представлены на выставке “Международный Средиземноморский туристический рынок” (IMTM 2020) в Тель-Авиве.

Как сообщает ABC.AZ, Азербайджан принял участие в выставке при содействии Государственного агентства по туризму и Азербайджанского бюро по туризму.

По информации Агентства, Азербайджан на выставке представляют 4 отеля, 3 туроператора и “Музей горских евреев” на стенде площадью в 80 квадратных метров.

Заместитель генерального директора Бюро по туризму Азербайджана Бахруз Аскеров отметил, что Израиль в последние годы особенно выделяется среди стран, проявляющих интерес к Азербайджану в сфере туризма. Отметив важность израильского рынка для Азербайджана, он отметил рост числа израильских туристов по сравнению с предыдущими годами и подготовку новых туристических продуктов для дальнейшего повышения интереса к Азербайджану.

Отметим, что в 2019 году число граждан Израиля, посетивших Азербайджан, составило 47 тыс. человек, что означает рост на 66,8% по сравнению с 2018 годом. В январе этого года Азербайджан посетили 1722 гражданина Израиля, что составляет 158% роста по сравнению с январем 2019 года.

Автор: Эльмир Мурад

 

 

Вся лента