Еще одна поддержка предпринимателям - министерство готовит для них новые предложения

11:34 - 14.02.2020


14 февраля, Fineko/abc.az. Министерство труда и социальной защиты населения готовит новые предложения по поэтапному повышению минимальной заработной платы.

Как сообщает ABC.AZ, в число мер, предусмотренных на 2020-2025 годы в рамках указанных предложений, входит осуществление комплексных мер, направленных на предотвращение неформальной занятости, улучшение условий труда на рабочих местах, усиление государственного контроля за соблюдением требований охраны труда и техники безопасности.

Также в течение этого периода будет обеспечена подготовка соответствующих предложений с целью создания инклюзивных условий труда для лиц с инвалидностью, создание единого реестра юридических лиц, оказывающих содействие в трудоустройстве, полная электронизация системы выдачи разрешений на работу иностранцам и лицам без гражданства, создание централизованного карьерного портала.

В числе мер - совершенствование механизма взаимодействия между работодателями и органами занятости, подготовка и применение результативных качественных показателей деятельности этих органов. Кроме того, будут подготовлены предложения для направления участников, успешно реализующих бизнес-планы, на услуги центров ABAD и Домов KOB.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента