Более 807 млн. манатов вложено в Сумгаитский химический промышленный парк в прошлом году

12:53 - 19.02.2020


19 февраля, Fineko/abc.az. В Сумгаитском химико-промышленном парке продолжается строительство завода по производству различных видов стеклянных панелей на 8 млн. квадратных метров в год по немецкой технологии.

Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в отчете исполнительной власти города Сумгаит, посвященном итогам социально-экономического развития в 2019 году и предстоящим задачам.

В отчете отмечено, что интерес местных и иностранных инвесторов к ООО Сумгаитский химический промышленный парк растет. В настоящее время в парке зарегистрирован 21 резидент с объемом инвестиций в 3 млрд. долларов. 16 предприятий занимаются производственной деятельностью. На производственных и строительно-монтажных работах трудятся более 5 тысяч работников, большинство из которых - жители города Сумгаит и прилегающих территорий. Только в прошлом году в Парк было инвестировано 807 млн. 500 тыс. манатов. По немецкой технологии продолжается производство 8 млн. квадратных метров различных видов стеклянных панелей и строительство завода по переработке шерсти ОАО «Азерхалча» на 370 тонн пряжи и 195 тонн чистой шерсти в год.

 

 

Вся лента