Налогоплательщики должны представлять декларацию отдельно за каждый квартал – Новые правила

17:45 - 19.02.2020


19 февраля, Fineko/abc.az. В соответствии со статьей 98 Налогового Кодекса определены новые правила составления деклараций.

Как сообщает ABC.AZ, соответствующие изменения будут внесены в Автоматизированную налоговую информационную систему, Программу составления декларации в связи с новыми правилами, которые вступят в силу с 1 апреля.

Так, «Декларация о налоге на доходы, удерживаемые у источника выплаты в связи с наемной работой, обязательном государственном социальном страховании, страховании от безработицы и обязательном медицинском страховании, уплачиваемая в связи с наемной работой на территории Азербайджанской Республики, составлена на основании других законодательных актов, являющихся плательщиками обязательного государственного социального страхования, страхования от безработицы, страховых взносов по обязательному медицинскому страхованию они должны представить его органу. Также налогоплательщики должны представить декларацию в налоговый орган, в котором они состоят на учете, не позднее 20 числа следующего месяца после окончания квартала и отдельно за каждый квартал.

Следует отметить, что если 20 апреля, июля, октября и января совпадают с нерабочими днями, то срок представления отчета увеличивается до первого рабочего дня, следующего за 20  числом.

 

Вся лента