Обучающиеся медицине в Турции будут работать в регионах – в этом направлении ведется работа

16:11 - 20.02.2020


20 февраля, Fineko/abc.az. Мы готовим предложения правительству об открытии медицинских факультетов в государственных больницах некоторых регионов.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев на пресс-конференции.

Глава Агентства отметил, что в настоящее время проводится анализ по данному вопросу: «В настоящее время ведутся переговоры с Министерством здравоохранения о том, чтобы врачи, окончившие резидентуру и получившие назначение в регионы, работали в регионах не менее 3 лет. Мы намерены командировать врачей в регионы. Тем самым мы хотим в кратчайшие сроки устранить нехватку врачей в регионах. Сохранена связь и со студентами, обучающимися в Турции. Были проведены переговоры по их деятельности в регионах. Сегодня есть сотни студентов, обучающихся за рубежом, которые могут воспользоваться своим опытом. Каждый год в Турции выпускаются многие студенты, обучающиеся в области медицины. Они пытаются построить свою карьеру после окончания школы. К сожалению, сегодня в регионах есть определенные трудности с нехваткой врачей. Но в ближайшем будущем от имени Агентства мы хотим предложить им мотивирующие предложения для работы в центральных больницах регионов. Уже проведены переговоры с группой студентов».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента