Министерство расследует лиц, покупающих доллары более 20 тысяч манатов в эквиваленте – Заявление

15:42 - 16.03.2020


16 марта, Fineko/abc.az. В соответствии со статьей 7.1 Закона Азербайджанской Республики «О борьбе с легализацией денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, и финансированием терроризма», органу финансового мониторинга представляется информация о валютных операциях, равных или превышающих 20 тыс. манатов или эквивалент иностранной валюты. 

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на налоговые органы, налоговые органы совместно с другими государственными органами и банками в пределах своих полномочий проводят соответствующие расследования с участием лиц, осуществляющих операции по обмену валюты в наличном порядке, и обеспечивают их налогообложение в случаях, предусмотренных законодательством, обращаются в соответствующие органы для расследования случаев наличия признаков состава преступления в сделке, в случае невозможности получения соответствующей информации об источнике и налогообложении денежных средств, являющихся предметом валютной операции.

Отметим, что согласно статье 193-1 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, Легализация денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, влечет уголовную ответственность.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента