Министр: Хотим довести среднемесячную пенсию до 350 манатов

18:21 - 16.03.2020


16 марта, Fineko/abc.az. «В продолжение социальных реформ в этом году подписанным вами распоряжением все пенсии проиндексированы на 16,6%».

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сегодня на приеме у президента Ильхама Алиева.

По его словам, в результате среднемесячная пенсия по всем пенсиям в Азербайджане составила более 300 манатов.

С. Бабаев отметил, что при расчете пенсии по возрасту наша ожидаемая среднемесячная пенсия - 350 манатов: «Это, конечно, результат и успех широкомасштабных социальных реформ, проводимых под Вашим руководством и по вашей инициативе за последние 2-3 года. В целом, финансовая стоимость ваших последних реформ составляет 560 млн. манатов. То есть, в текущем году за счет индексации пенсионерам будет выплачено дополнительно 560 млн. манатов. С учетом прошлогодних реформ, когда общая годовая финансовая стоимость составила около 450 млн. манатов, в результате принятых в течение всего года решений нашим пенсионерам выплачивается более 1 млрд манатов. Эти средства также полностью приветствуются Государственным фондом социальной защиты и не создают дополнительного бремени для государственного бюджета».

Вся лента