Российские железные дороги отменили железнодорожные рейсы в Азербайджан

16:20 - 17.03.2020


17 марта, Fineko/abc.az. Российские железные дороги сообщили, что из-за сложившейся ситуации с короновирусом с 16 марта прекращено международное железнодорожное сообщение России с Азербайджаном и Узбекистаном.

В сообщении отмечается, что акционерное общество “Узбекские железные дороги” и ЗАО “Азербайджанские железные дороги” с целью предотвращения распространения инфекции нового коронавируса с 16 марта до специального предписания приостанавливают деятельность международных пассажирских поездов.

Деньги за купленные билеты на отмененные рейсы можно будет вернуть без дополнительной оплаты и уплаты пошлины. В связи с возвратом денег пассажиры могут обратиться в любую железнодорожную кассу на территории государства, где приобретен билет. А электронные проездные документы можно сдать через веб-ресурсы, на которых они были оформлены.

Напомним, что Российские железные дороги также приостановили работу международных пассажирских поездов с Китаем, КНДР, Италией, Латвией, Монголией, Чехией, Польшей, Францией, Германией.

 

Вся лента