Средства, выделяемые странами для снижения ущерба от эпидемии - Азербайджан находится в первом ряду

11:17 - 31.03.2020


31 марта, Fineko/abc.az. Антикризисная программа Азербайджана составляет 2,5 миллиарда манатов, и при этом составляет 3,1 процента ВВП.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По его словам, в отличие от правительства Азербайджана, правительство Грузии приняло пакет помощи в размере 1 миллиарда грузинских лари, то есть 2 процента ВВП.

В. Гасымлы провел сравнение не только с Грузией, но и обнародовал антикризисную программу других стран: "Россия приняла пакет помощи в размере 300 миллиардов рублей, что составляет 0,3 процента ВВП России. Турецкая Республика объявила пакет помощи в размере 100 млрд. - 2% ВВП. Кыргызстан принял антикризисный пакет в размере 1 процента ВВП, то есть 9,4 миллиона долларов США, Узбекистан - 1 миллиарда долларов США или 1,5 процента ВВП. Испания приняла пакет в размере 8,9 миллиарда евро, что составляет 0,7 процента ВВП. Как видно, программа поддержки Азербайджана достаточно масштабна по сравнению с другими странами».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента