В Азербайджане упрощена система оплаты премий по обязательному автомобильному страхованию

12:00 - 8.01.2018


8 января, Fineko/abc.az. Бюро по обязательному страхованию Азербайджана предпринимает меры по повышению качества прозрачности оказываемых услуг.

Как сказано в сообщении бюро, владельцы автотранспортных средств, отныне могут оплатить страховые премии по договорам обязательного страхования автогражданской ответственности через терминалы "MilliÖn".

«Граждане, воспользовавшись данным новшеством, могут самостоятельно перевести взносы по своим договорам ОСАГО на счета страховых компаний, обслуживающих эти договора», - сказано в сообщении.

Для этого всего лишь требуется выбрать на экране терминала меню "Страхование", а затем вкладку "Обязательное автострахование", и, введя соответствующие данные произвести оплату. Оплату можно выполнить, используя платежный код, отправленный с короткого номера 9707 на зарегистрированный в системе номер мобильного телефона страхователя, либо серийный номер удостоверения личности и номер автотранспортного средства. Так как платежные терминалы принимают только бумажные купюры, остаточную сумму, номинированную в гяпиках, можно перевести на счет коммунальных услуг абонента.

Оплата страховой премии посредством терминала является более приемлемым методом для граждан, желающих непосредственно контролировать сумму взносов и процесс оплаты в целом.

Следует отметить, что данное новшество стало возможным благодаря сотрудничеству Бюро с компанией " Komtec", являющейся оператором платежной системы "MilliÖn".

 

 

Вся лента