Ожидается найти новые источники финансирования - Вюсал Гасымлы

12:00 - 15.04.2020


15 апреля, Fineko/abc.az. В соответствии с действующим бюджетным законодательством приоритет бюджетных расходов был переоценен, и на борьбу с короно-кризисом было выделено в общей сложности 1,35 млрд. манатов за счет сокращения и переориентации ряда расходов, а также резервного фонда президента и других источников.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По его словам, наряду с этим ожидается еще большее повышение эффективности инвестиций и текущих расходов для обеспечения бюджета по борьбе с короно-кризисом, финансовое бремя которого превышает 2,5 млрд. манатов, а также поиск новых источников финансирования: «В Азербайджане происходит не только пересмотр параметров бюджета, но и изменение макроэкономических рамок, потому что возникает необходимость пересмотра фискальной рамки и соответственно макроэкономической рамки для изменения бюджетной рамки. Правильное составление макросов обуславливает прогнозирование бюджетных показателей. Для этого в Национальной системе расчетов (MHS) должны быть проанализированы производственные, первичные и вторичные и конечные учетные записи. Нам необходимо переоценить ВВП на основе метода расходов, чтобы сделать прогноз в соответствии с функциональной классификацией государственного бюджета. Функциональная классификация, в свою очередь, включает и экономическую классификацию».

 

Вся лента