Ильхам Алиев: Наш энергетический потенциал должен соответствовать растущему экономическому развитию

17:31 - 20.04.2020


20 апреля, Fineko/abc.az. Мы создали очень современную энергосистему, и сегодня устойчивое энергоснабжение обеспечено по всей стране.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент Ильхам Алиев на церемонии открытия реконструированного Главного комплекса управления, науки, образования и лаборатории ОАО “Азерэнержи”.

Глава государства отметил, что проделанная в последние годы работа полностью обновила энергетическое хозяйство. Были построены высоковольтные линии, линии, соединяющие нас с соседними государствами, во многих местах построены новые подстанции, установлены трансформаторы.

«В рамках многочисленных визитов в регионы я всегда интересуюсь и спрашиваю граждан, как обеспечивается энергоснабжение? В последние годы я всегда слышу положительные отзывы. Это меня очень радует. Это показывает, что «Азерэнержи» и «Азеришыг» проделывают очень большую работу в этом направлении. Наш энергетический потенциал должен соответствовать растущему экономическому развитию. В то же время, «Азерэнержи» представил новый проект по восстановлению генерирующих мощностей существующих станций за последние два года. Потому что многие из этих станций построены давно. Нынешняя ситуация на этих станциях никак не могла бы нас удовлетворить», - сказал президент.

 

Вся лента