Состоится заседание экспертного совета Caspian European Club

11:47 - 10.01.2018


17 января 2018 года состоится закрытое заседание экспертного совета Caspian European Club. Об этом заявил главный исполнительный директор Caspian European Club Мустафа Аббасбейли.

По его словам, на данном заседании будут обсужден и утвержден пакет предложений в налоговой, таможенной, банковской и страховой сферах, который будет отправлен в определенные инстанции. Мустафа Аббасбейли отметил, что экспертный совет Caspian European Club совместно с компаниями-членами Клуба с учетом международного опыта готовит регулярные предложения по развитию предпринимательства в Азербайджане и сокращению вмешательства регулирующих органов государства.

Он также напомнил, что в прошлом году Президенту Азербайджанской Республики, Председателю  Caspian European Club Ильхаму Алиеву было направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность продлить срок приостановления проверок государственными регулирующими органами компаний  частного сектора еще на 2 года. «Мы благодарим г-на Президента за то, что срок действия моратория на проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане был продлен до первого января 2021 года», - отметил М. Аббасбейли.

«Раньше мы направляли отчеты и пакет предложений Президенту Ильхаму Алиеву и вице-президенту Мехрибан Алиевой два раза в год, сейчас в связи с реализуемыми в стране реформами периодичность отчетов увеличилась. Отчеты и пакеты предложений охватывают различные сектора экономики и отражают реальную ситуацию о вмешательстве государственных структур в деятельность  частного сектора», - сказал он.

«Мы благодарны за то, что большинство наших предложений была принята. Это говорит об эффективности деятельности экспертного совета Caspian European Club», - завершил Мустафа Аббасбейли.

Caspian European Club был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе. Председателем Caspian European Club является Его Превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

С момента создания Caspian European Club способствует привлечению доходов от нефтяной отрасли на развитие ненефтяного сектора. Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций, работает в 70 странах мира, ведет активную работу в направлении поддержки диалога между государственными структурами и частным сектором.

 

 

Вся лента