12 тысяч семей будут вовлечены в программу самозанятости - Важное заявление министра

17:30 - 22.04.2020


22 апреля, Fineko/abc.az. Механизм реализации программы единовременной выплаты, обширная информационная база, сформированная на портале e-sosial.az на основе обращений к программе, позволили провести подробный анализ на основе новых подходов к рынку труда.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев на заседании коллегии по видеосвязи.

Министр отметил, что, используя эту возможность, необходимо провести серьезный анализ рынка труда. По его словам, необходимо изучить регионы и сферы экономической деятельности, группы населения и т.д., в частности, регионы, где неформальная занятость больше, и на основе результатов подготовить предложения.

Отметив, что другие программы социальной поддержки, связанные с пандемией, были расширены, С.Бабаев отметил, что на этой основе будут смягчены условия назначения страховых выплат по безработице: «В связи с этим уже подготовлен проект изменений в законодательство. Принятие проекта позволит применить к большему количеству людей страховые выплаты по безработице. В течение этого года число лиц, на которых распространяются страховые выплаты по безработице, планируется довести до 20 тысяч. 12 тысяч семей будут вовлечены в программу самозанятости».

 

Вся лента