Ведется работа по предоставлению беззалоговых кредитов в сельской местности - Важное заявление

17:15 - 23.04.2020


23 апреля, Fineko/abc.az. Как было сообщено ранее, состоялось очередное заседание Совета по сотрудничеству с предпринимателями при правлении Центрального банка.

Как сообщает ABC.AZ, согласно информации Центробанка, председатель Эльман Рустамов отметил, что одной из главных проблем сегодня является устойчивость, стабильность, предсказуемость макроэкономической среды, в которой работает бизнес, обеспечение поддержки бизнеса в макроэкономической среде.

По его словам, в новых условиях макроэкономические рамки должны быть установлены таким образом, чтобы в условиях низких цен на нефть сохранялась макроэкономическая стабильность.

Касаясь результатов предыдущей встречи с предпринимателями и руководителями коммерческих банков, председатель Центробанка отметил, что на прошлой встрече большинство вопросов, поднятых субъектами бизнеса, уже нашли свое решение.

Так, проведена либерализация регулирования импортных операций, проведена значительная работа в рамках Совета по внедрению в Азербайджан системы расчетов чеками.

Ведется активная работа по расширению связей между финансовым сектором и реальным сектором, предоставлению беззалоговых кредитов в сельских районах и поддержке программы самозанятости.

 

Вся лента