Предприниматели сделали ряд предложений Эльману Рустамову

17:25 - 23.04.2020


23 апреля, Fineko/abc.az. Предприниматели на заседании с председателем Центрального банка Эльманом Рустамовым озвучили ряд проблем и предложений.

Как сообщает ABC.AZ, согласно информации Центробанка, на заседании предприниматели отметили трудности, с которыми они сталкиваются в условиях пандемии, и предложили реструктуризацию кредитных обязательств перед банковским сектором, выделение новых кредитов для решения дефицита оборотных средств в их текущей деятельности.

Наряду с этим, были озвучены такие предложения, как принятие дополнительных мер по совершенствованию валютного режима, рассмотрение возможностей использования наличных средств в расчетах, особенно в малом бизнесе, рассмотрение возможностей применения чековых расчетов в этом направлении, упрощение требований по механизмам микрокредитования, более широкое использование гарантийных механизмов для активизации кредитования бизнеса.

Подводя итоги обсуждений, Э.Рустамов отметил, что встреча была полезной. Он отметил, что вопросы, поднятые на заседании, и озвученные предложения будут всесторонне изучены и будет проведена совместная работа по этим направлениям.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента