Иностранные граждане пытались совершить киберпреступление против банков - Заявление от МВД

11:56 - 24.04.2020


24 апреля, Fineko/abc.az. Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью провели специальную операцию против членов международной киберпреступной сети.

ABC.AZ об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

В сообщении отмечается, что задержаны граждане Болгарии, признанные виновными в совершении киберпреступлений против банковского сектора страны. Так, сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали на территории города Баку граждан Болгарии Стойчева Мариана Николова и Младенова Владислава Цветанова, признанных виновными в совершении киберпреступлений против банковского сектора на территории страны.

«Установлено, что указанные лица посредством специальных устройств, используемых в киберпреступности, а также микросхем и других принадлежностей, на территории столицы совершали вмешательство в банкоматы, принадлежащие различным банкам. Члены группы, прибывшие в нашу страну в феврале-марте этого года, пытались присвоить крупную сумму денежных средств путем вмешательства в банкоматные аппараты по заранее подготовленному плану. Поместив специальные устройства в кард-ридер банкоматов, они получили информацию о PIN-кодах карточек клиентов и зарегистрировали карточки», - говорится в сообщении.

 

Вся лента